Рейтинг@Mail.ru
Работа МАРХИ по концепции развития "новой" Москвы останется без оплаты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа МАРХИ по концепции развития "новой" Москвы останется без оплаты

Читать в
Экспертная группа конкурса на концепцию развития московской агломерации решила не финансировать работу Московского архитектурного института (МАРХИ) над данной концепцией, следует из сообщения, размещенного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Экспертная группа конкурса на концепцию развития московской агломерации решила не финансировать работу Московского архитектурного института (МАРХИ) над данной концепцией, следует из сообщения, размещенного на сайте Москомархитектуры.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы. В условиях конкурса отмечалось, что материалы коллектива, получившего оценку в пять баллов и ниже, считаются непринятыми и не оплачиваются, а команда МАРХИ получила лишь 4,8 балла за первый этап конкурса.

 

В сообщении отмечается, что на семинаре, проведенном Москомархитектурой в конце апреля, было принято решение предложить проектному коллективу МАРХИ продолжить работу над проектом без оплаты первого проектного этапа.

 

"Оплата последующих проектных этапов будет определяться в установленном порядке по результатам оценки материалов экспертной группой конкурса, при условии предоставления проектным коллективом МАРХИ отчета по первому и последующим этапам", - уточняется в материалах.

 

Ранее профессор МАРХИ Никита Кострикин рассказал РИА Новости, что команда института не будет продолжать участвовать в конкурсе на бесплатной основе, и планирует выйти из состава десяти команд-участников конкурса.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

Команда О.М.А. из Нидерландов набрала наибольший балл за первый отчетный этап на конкурсе на концепцию развития московской агломерации - 7,8 из 10, а наименьший бал - 4,8 - получила команда МАРХИ. Студия архитектора Сечи Вигано набрала 6,3 балла, а ЦНИИП "Институт градостроительства" набрал 6,4 балла.

 

Архитектурное бюро "Остоженка" получило 6,8 балла, а "архитектурно-дизайнерская мастерская профессора Чернихова А.А." и их коллеги из США Urban Design Associates по 7 баллов ровно. Архитекторы из Франции L'AUC (разработчик концепции и развития Большого Парижа) набрали 7,1 балла, команда Антуана Грюмбаха набрала 7,4 балла, а команда из Испании Риккардо Бофила - 7,6 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала