Рейтинг@Mail.ru
Более 40 ветеранов получат в Подмосковье до конца мая бесплатные квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 ветеранов получат в Подмосковье до конца мая бесплатные квартиры

Читать в
Более 40 ветеранов получат в Подмосковье до конца мая ключи от бесплатных квартир, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Более 40 ветеранов получат в Подмосковье до конца мая ключи от бесплатных квартир, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.


Очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье состоялось в четверг в доме правительства Московской области. На нем главы муниципальных образований отчитались о проделанной работе.


"В ходе заседания было отмечено, что на местах проходит плановое предоставление квартир ветеранам. Так, в Раменском и Шаховском уже получены средства на три квартиры, ключи новоселам вручат накануне Дня Победы. Всего в этих муниципальных образованиях до конца мая получат новое жилье 28 ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.


По словам заместителя председателя правительства Московской области Виктора Егерева, которые приводятся в материале, в 2012 году из федерального бюджета будут профинансированы квартиры для 265 ветеранов Московской области. Из этого количества к концу мая получат новое жилье 43 человека, на эти цели в область уже переведено 48,6 миллиона рублей, подчеркнул Егерев.


Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства области Валерий Шкуров заявил, что в текущем году бюджет Московской области должен получить более 47 миллионов рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий 29 ветеранов.


По данным пресс-службы губернатора, в 2011 году план по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в регионе был выполнен полностью. На эти цели были выделены 192,4 миллиона рублей. Всего, начиная с 2009 года, около 1,8 тысячи ветеранов получили бесплатные квартиры в Подмосковье, сообщил ранее в интервью РИА Новости Егерев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала