Рейтинг@Mail.ru
Выставка проектов по концепции "новой" Москвы может пройти в Парке Горького - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка проектов по концепции "новой" Москвы может пройти в Парке Горького

Читать в
Выставка конкурсных работ коллективов по проектам развития московской агломерации будет организована, скорее всего, в Парке Горького, сообщил в четверг журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Выставка конкурсных работ коллективов по проектам развития московской агломерации будет организована, скорее всего, в Парке Горького, сообщил в четверг журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

 

В начале 2012 года власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов (четыре российских и шесть иностранных), которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы. Проектный коллектив O.M.A., в который входят архитектурное бюро O.M.A., "Проект Меганом ", институт "Стрелка" и Siemens, стал лидером первого этапа конкурса на концепцию развития московской агломерации, набрав 7,8 из 10 возможных баллов и опередив девять других авторских коллективов.

 

"По итогам конкурса будет выставка, которая будет проходить, скорее всего, в Парке культуры имени Горького", - заявил Кузьмин.

 

Он добавил, что будет сделан отдельный павильон для того, чтобы как можно больше москвичей смогли посмотреть итоги конкурса.

 

"Мы рассматриваем все, что сейчас происходит, как техническое задание для следующей совместной работы территориального развития Москвы и Московской области", - сообщил главный архитектор Москвы.

 

Касаясь участников конкурса, он отметил, что фаворитов в нем нет.

 

"Это скорее отличники, троечники и хорошисты. В данной ситуации мы оцениваем не только качество идей, но и представленные материалы", - резюмировал Кузьмин.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя награницу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала