Рейтинг@Mail.ru
Российский блюзмен Николай Арутюнов продает замок в Чехии за 30 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский блюзмен Николай Арутюнов продает замок в Чехии за 30 млн руб

© Century 21 ЗападЗамок в Чехии
Замок в Чехии
Читать в
Российский музыкант Николай Арутюнов решил продать свой замок на севере Чехии, предварительная цена составляет 30 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе агентства недвижимости "Century 21 Запад", которое занимается реализацией объекта.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Российский музыкант Николай Арутюнов решил продать свой замок на севере Чехии, предварительная цена составляет 30 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе агентства недвижимости "Century 21 Запад", которое занимается реализацией объекта.

 

"Расстаться со своей собственностью артиста заставил плотный концертный график и еженедельная радиопередача московской радиостанции, ведущим которой является Николай Арутюнов", - отмечается в сообщении.

 

Замок, расположенный в городе Усти-над-Лабем в 90 километрах от Праги, был построен в 1906 году немецким архитектором Теодором Леушем для бельгийского промышленника Эрнеста Гастона Сольве, добавляется в материалах риелторов.

 

Его общая площадь вместе с мансардой составляет 1,45 тысячи квадратных метров, площадь огороженного участка с вековыми деревьями и фонтаном - 9,3 тысячи "квадратов".

 

Четырехэтажное здание насчитывает 46 комнат со старинной мебелью, среди прочего имеется бассейн с каменными сводами, зимний сад, винный погреб, игральный салон, библиотека, кинозал, бильярдная, сауна, комната для пинг-понга, а также подземный ход для побега на случай осады замка неприятелем.

 

Арутюнов приобрел здание в 2006 году и провел в 2007-2008 годах полную реконструкцию внутренних помещений и фасада сооружения с сохранением индивидуального стиля, отмечается в пресс-релизе.

 

Николай Арутюнов известен как основатель и лидер группы "Лига Блюза" - одной из самых именитых отечественных блюзовых групп. Он также был участником групп "Квадро", "Фонограф", "Джейл Бейкерс", "Четверг Арутюнова", "Чер-та", Funky Soul и The Booze Band. С 2008 года Арутюнов ведет музыкальную программу "Историческая справедливость" на радио "Финам FM".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала