Рейтинг@Mail.ru
Шоссе Энтузиастов не будут расширять до жилых домов - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шоссе Энтузиастов не будут расширять до жилых домов - власти

Читать в
Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы опровергла информацию о том, что после реконструкции проезжая часть шоссе Энтузиастов будет практически примыкать к жилым домам.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы опровергла информацию о том, что после реконструкции проезжая часть шоссе Энтузиастов будет практически примыкать к жилым домам.

 

Ранее в блогах появилась информация о том, что якобы после реконструкции проезжая часть шоссе Энтузиастов будет вплотную, на расстоянии не более двух метров, примыкать к подъездам жилых домов. Сообщение сопровождалось фотографиями с изображением хода реконструкции магистрали, а также фотографией с изображением предположительного результата работ.

 

"Эта фотография - фотошоп. Пока работ по реконструкции шоссе Энтузиастов в том виде, который показан на фотографии, не существует. Те мероприятия, которые показаны на фото, не относятся к той реконструкции шоссе, на которую был проведен конкурс", - сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь префектуры Андрей Иванов.

 

Вероятнее всего, по его словам, данное фото сделано на тех участках, которые примыкают к шоссе Энтузиастов неподалеку от метро с одноименным названием.

 

"Там и асфальт снят, и перекладываются коммуникации, но эти временные неудобства по завершению работ будут устранены", - отметил собеседник агентства.

 

Он пояснил, что проект реконструкции шоссе Энтузиастов был разработан под техническое задание Москомархитектуры и прошел государственную экспертизу.

 

Кроме того, рассказал пресс-секретарь, речь идет не о том, что шоссе вплотную подойдет к жилым домам, а о том, что параллельно ему будет проходить дорога-дублер с односторонним движением, по которой автомобили смогут проезжать к жилой застройке.

 

"Такая система существует в районе Ленинского проспекта. То есть мы имеем двор, пешеходную дорожку, после - дублер. Затем пойдет разделительная зона в виде газона или посаженных деревьев и только потом будет основное шоссе", - заключил собеседник агентства.

 

Согласно проекту реконструкции шоссе Энтузиастов, на отрезке от МКАД до Садового кольца протяженностью в 13,2 километра должны быть построены две развязки на разных уровнях, семь пешеходных переходов, а также реконструирован один переход. Планируется расширение проезжей части на 11-ти участках, строительство трех перехватывающих паркингов и организация пяти новых остановочных пунктов. Реконструировать шоссе Энтузиастов будет ЗАО ПК "Термосервис" за 4,94 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала