Рейтинг@Mail.ru
Налог на дорогую недвижимость в РФ могут ввести в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налог на дорогую недвижимость в РФ могут ввести в 2013 году

Читать в
Налог на дорогую недвижимость в РФ может быть введен в 2013 году, однако более вероятным является 2014 год, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов по итогам заседания правительства.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Налог на дорогую недвижимость в РФ может быть введен в 2013 году, однако более вероятным является 2014 год, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов по итогам заседания правительства.

 

"Минэкономразвития обещает, что в 2013 года кадастр будет, мы пока не теряем надежды, но более вероятно - с 2014 года", - сказал Шаталов.

 

Он добавил, что предусмотрены различные ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости. Так, если совокупная кадастровая стоимость всех объектов недвижимости не превышает 100 миллионов рублей, то ставка составит 0,05%, от 100 миллионов рублей до 300 миллионов рублей - 0,1%, свыше 300 миллионов рублей - 0,3%.

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин в январе текущего года заявил о необходимости уже с 2013 года повысить ставки налогообложения на дорогие дома и машины, уточнив, что подобный налог затронет лишь личное сверхпотребление - такое как покупка огромных домов, колоссальных земельных участков, самолетов, яхт и суперавтомобилей. Группа депутатов от фракции "Справедливая Россия" уже 1 марта внесла на рассмотрение Госдумы свой законопроект о введении налога на роскошь.

 

Глава Минфина Антон Силуанов в середине февраля заявил, что налог на роскошь, скорее всего, будет взиматься через налогообложение крупной недвижимости и финансовых активов, а также через повышение ставки транспортного налога на мощные автомобили.

 

Замминистра экономического развития Станислав Воскресенский в конце февраля заявлял, что налог на роскошь в 2013 году может быть введен на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров, но еще до этого может быть повышен налог на имущество физических лиц. Он отмечал, что ведомство готовит и просчитывает соответствующие предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала