Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция стадиона в подмосковном Королеве обойдется в 100 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция стадиона в подмосковном Королеве обойдется в 100 млн руб

Читать в
Около 100 миллионов рублей требуется на реализацию проекта по реконструкции стадиона "Металлист" в подмосковном Королеве, работы планируют начать в 2013 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Около 100 миллионов рублей требуется на реализацию проекта по реконструкции стадиона "Металлист" в подмосковном Королеве, работы планируют начать в 2013 году, сообщили в пресс-службе администрации города.


Проект планировки территории под реконструкцию стадиона "Металлист" был представлен заместителем руководителя администрации Королева Игорем Тюляковым жителям города на публичных слушаниях, прошедших в конце прошлой недели, говорится в сообщении.


"В первую очередь на территории стадиона планируется построить здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), в котором разместятся 25-метровый бассейн на восемь дорожек, спортивный зал площадью 700 квадратных метров. Реализация представленного проекта ФОК оценивается примерно в 100 миллионов рублей", - уточнили в пресс-службе.


Кроме того, по проекту предусмотрена организация физкультурно-реабилитационные залов для инвалидов и маломобильных граждан, помещения медико-восстановительного назначения, наземной и подземной парковки. ФОК "Металлист" будет оснащен современным технологическим оборудованием и инвентарем, отмечается в материале.


В пресс-службе сообщили, что администрация города планирует подать заявки для участия в областных целевых программах в конце текущего года, после завершения подготовки проектно-сметной документации спорткомплекса.


"Это позволило бы получить финансирование на реализацию проекта из бюджета Московской области. Однако даже при отсутствии финансовой поддержки из регионального бюджета строительство ФОК "Металлист" может быть выполнено только за счет средств городского бюджета. Работы по возведению спорткомплекса на стадионе "Металлист" планируется начать в 2013 году", - говорится в материале.


Как отмечается в сообщении, введение бассейна на стадионе "Металлист" позволит снять нагрузку со спортивного комплекса "Вымпел".

 

Существующее здание не будет демонтировано до окончания строительства нового спорткомплекса, заверили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала