Рейтинг@Mail.ru
Жильцов аварийного дома в центре Москвы переселят на время капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцов аварийного дома в центре Москвы переселят на время капремонта

Читать в
Жильцы аварийных квартир в пятиэтажном доме номер 40 на улице Покровка, по фасаду которого пошли трещины, будут переселены на время капремонта, сообщает в субботу пресс-служба Центрального административного округа столицы (ЦАО).

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Жильцы аварийных квартир в пятиэтажном доме номер 40 на улице Покровка, по фасаду которого пошли трещины, будут переселены на время капремонта, сообщает в субботу пресс-служба Центрального административного округа столицы (ЦАО).

 

По данным префектуры, 26 апреля фасад пятиэтажного здания 1905 года постройки покрылся трещинами. Мосжилинспекция выявила трещины шириной до пяти миллиметров на потолках и стенах в штукатурном слое части квартир. Обрушений в доме не зафиксировано, при этом межведомственная комиссия после обследования конструктивных элементов здания приняла решение о необходимости оперативно повести противоаварийные работы.

 

"Власти подобрали 12 отдельных квартир в маневренном переселенческом фонде Центрального округа Москвы для жителей четырех коммуналок в доме номер 40 по улице Покровка, признанных непригодными для проживания, на время проведения капитального ремонта", - говорится в сообщении.

 

Согласно распоряжению префекта, учитывая техническое состояние дома, непригодными для проживания и подлежащими капитальному ремонту признаны квартиры номер 1, 3, 5, 7, в которых проживает 14 семей, уточнили в пресс-службе.

 

"Ни одного человека мы не бросим в беде. Сейчас срочно разрабатываем проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ в аварийных квартирах. На время капитального ремонта зарегистрированным жителям предоставим пригодную для проживания жилую площадь в маневренном фонде. После капремонта все жильцы гарантированно вернутся в свои квартиры", - подчеркнули в префектуре.

 

По данным пресс-службы, сейчас пять семей бесплатно размещены в гостинице "Энергетик" по адресу Дурасовский переулок, дом 7. В течение недели эти и другие жители смогут переехать в квартиры маневренного фонда на улице Старая Басманная, дом 6, строение 2.

 

"При согласии жителей, маневренная жилплощадь будет оформлена им по договору найма на срок полгода. При необходимости срок найма квартир будет продлен до полного завершения ремонтных работ. Ключи от квартир будут выданы комендантом после заключения договора. На сегодняшний день управа Басманного района совместно с департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы ведет работу с гражданами по вопросам переселения. Предложение рассматривают 14 семей в количестве 40 человек", - уточняется в сообщении.

 

По информации префектуры, жилой дом номер 40 на Покровке - это одноподъездное кирпичное здание, с деревянными перекрытиями, общей площадью 1,917 тысячи квадратных метров. Всего в доме проживает 28 семей, или 78 человек.

 

"Кроме того, планируется обследовать несущие конструкции всего здания, и в случае необходимости будет принято решение об отселении жителей остальных квартир дома", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала