Рейтинг@Mail.ru
Большинство преступлений при госзакупках совершается в строительстве - ГП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство преступлений при госзакупках совершается в строительстве - ГП

Читать в
Сферы строительства и здравоохранения доминируют в общей структуре преступлений на рынке государственных закупок, говорится в докладе Генпрокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в РФ в 2011 году.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Сферы строительства и здравоохранения доминируют в общей структуре преступлений на рынке государственных закупок, говорится в докладе Генпрокуратуры РФ, посвященном состоянию законности и правопорядка в РФ в 2011 году.

 

Доклад поступил в Совет Федерации, как ожидается, генпрокурор РФ Юрий Чайка выступит с ним на заседании палаты 30 мая.

 

Речь идет о преступлениях на рынке государственных закупок при выполнении строительных и ремонтных работ и при закупках высокоточного медицинского оборудования, уточняется в документе.

 

Как отмечает Генпрокуратура, "распространены факты хищения денежных средств и заключения государственных и муниципальных контрактов по завышенным ценам путем применения различных схем, включая сговор участников и использование фирм-однодневок".

 

Всего прокуроры в 2011 году выявили почти 170 тысяч нарушений бюджетного законодательства, ими направлено 10 тысяч исков на сумму 786 миллионов рублей, возбуждено 2700 уголовных дел.

 

Также Генпрокуратура внесла представление по итогам проверок исполнения законодательства о госзакупках должностным лицам целого ряда министерств и ведомств, в частности, МВД, Минздравсоцразвития и Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала