Рейтинг@Mail.ru
Станции метро в Москве будут закрывать для замены эскалаторов только при наличии поставок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станции метро в Москве будут закрывать для замены эскалаторов только при наличии поставок

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкРабочий на реконструируемой станции метро "Парк культуры" кольцевой линии.
Рабочий на реконструируемой станции метро Парк культуры кольцевой линии.
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил начальнику московского метро Ивану Беседину закрывать станции подземки на реконструкцию и замену эскалаторов только при наличии нового оборудования, чтобы избежать повторения ситуации с "Парком культуры", которую не могли открыть более года из-за срывов поставок эскалаторов.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил начальнику московского метро Ивану Беседину закрывать станции подземки на реконструкцию и замену эскалаторов только при наличии нового оборудования, чтобы избежать повторения ситуации с "Парком культуры", которую не могли открыть более года из-за срывов поставок эскалаторов.

 

Градоначальник отметил, что единственный поставщик эскалаторов для столичной подземки не справляется с поставками, из-за чего "Парк культуры"- кольцевая открылась намного позже запланированного срока. Она была закрыта в начале февраля 201 года, и должна была вновь открыться к новому году, однако открытие пришлось перенести на апрель. В субботу станция вновь заработала.

 

"Рассчитывайте, что понадобится большое количество эскалаторов на новые станции", - подчеркнул Собянин при посещении станции, обращаясь к начальнику метро.

 

В свою очередь, Беседин сказал, что в прошлом году в московском метро не заменили ни одного эскалатора - это было связано с недопоставкой оборудования.

 

"В этом году мы меняем 14 эскалаторов, три из которых - на станции ВДНХ. В мае мы должны ввести "Медведково", в июне - станцию "Бабушкинская", - рассказал Беседин.

 

Он уточнил, что эскалаторы для станции ВДНХ предоставит уже новый производитель, и только после этого в конце года начнутся работы по замене устаревших эскалаторных машин на этой станции. Согласно планам метрополитена, в 2013 году должны быть заменены эскалаторы на выход в сторону высотки.

 

Кроме того, в ближайшие три года эскалаторы заменят на станциях "Ботанический сад", "Бауманская", "Проспект мира" Кольцевой линии, "Рижская", "Фрунзенская", "Киевская"-кольцевая, "Новослободская", "Смоленская" и "Спортивная".

 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, всего в 2012-2014 годах в столичном метро предстоит заменить 53 эскалатора на действующих станциях. Еще 102 эскалатора будут установлены на строящихся станциях метрополитена.

 

Чтобы не допустить срывов сроков ремонта и строительства станций метрополитена, сейчас идет поиск альтернативных производителей эскалаторов. В частности, по результатам конкурса на поставку эскалаторов для станции метро "ВДНХ" победителем стала компания "Эс-Сервис", дочернее предприятие ОАО "Трансмашхолдинг", сообщили в пресс-службе. Для "Парка культуры" эскалаторы поставляла петербургская компания ЗАО "ЭЛЭС".

 

Объявлены конкурсные процедуры на поставку эскалаторов для метро Москвы в 2013 году и на дальнейшую перспективу. Интерес к участию в конкурсе проявляют как отечественные, так и зарубежные производители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала