Рейтинг@Mail.ru
Владимирская область может увеличить объемы ввода жилья в 2012 г на 23,9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирская область может увеличить объемы ввода жилья в 2012 г на 23,9%

© РИА Новостиновостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
новостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
Читать в
Руководство Владимирской области планируют в 2012 году ввести в эксплуатацию около 540 тысяч квадратных метров жилья, что 23,9% превышает аналогичные показатели 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель по связям с общественностью обладминистрации.

ВЛАДИМИР, 27 апр - РИА Новости, Ольга Ушакова. Руководство Владимирской области планируют в 2012 году ввести в эксплуатацию около 540 тысяч квадратных метров жилья, что 23,9% превышает аналогичные показатели 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель по связям с общественностью обладминистрации.

 

"В 2012году положительная динамика во многом будет обеспечена за счет использования средств материнского капитала в размере 241,1 миллиона рублей, которые будут направлены на приобретения жилья по ипотечному жилищного кредитованию. Только в первом квартале 2012 года около 700 семей воспользовались такой возможностью",- цитирует представитель по связям с общественностью слова директора департамента строительства и архитектуры обладминистрации Сергея Бокова.

 

Из областного бюджета на подпрограмму "Социальное жилье" в 2012 году также направляется 134,6 миллиона рублей, на эти средства планируется построить и приобрести жилье общей площадью 14,3 тысяч квадратных метров и 280 семей смогут улучшить жилищные условия, однако оперативность освоения муниципалами выделенных средств вызывает опасения, отметил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала