Рейтинг@Mail.ru
Цена предложения "вторички" в Ростове-на-Дону в марте выросла на 0,8% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена предложения "вторички" в Ростове-на-Дону в марте выросла на 0,8%

Читать в
Средняя цена предложения одного квадратного метра жилья на вторичном рынке в Ростове-на-Дону в марте по сравнению с февралем 2012 года выросла на 0,82% - до 58,373 тысячи рублей, говорится в отчете риелторского агентства "Титул".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апр - РИА Новости, Владимир Емин. Средняя цена предложения одного квадратного метра жилья на вторичном рынке в Ростове-на-Дону в марте по сравнению с февралем 2012 года выросла на 0,82% - до 58,373 тысячи рублей, говорится в отчете риелторского агентства "Титул".

 

С учетом того, что индекс потребительских цен в марте к февралю 2012 года, по данным Росстата, составил 100,6%, можно сделать вывод о ценовой стагнации на ростовской "вторичке" в марте, считают эксперты.

 

Наибольшее повышение стоимости 1 квадратного метра зафиксировано в районах Сельмаш-Нахичевань - на 6,84%, Болгарстрой-Стройгородок - на 6,25% и Ленина-Нагибина - на 5,6%.

 

"В марте 2012 года абсолютными лидерами в структуре предложения на продажу являлись квартиры в жилом фонде улучшенной планировки, либо современные, либо позднего советского периода, далее с большим отрывом идет жилье эконом-класса в виде "хрущевок". В аутсайдерах старый жилой фонд - кирпичные дома сталинской и дореволюционной постройки", - отмечают эксперты.

 

Наибольшим спросом покупателей в марте пользовались одно- и двухкомнатные квартиры - соответственно 38,98% и 34,46% заявок на покупку, указывается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала