Рейтинг@Mail.ru
Муниципалитеты Калмыкии начнут выделять земли многодетным семьям с октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муниципалитеты Калмыкии начнут выделять земли многодетным семьям с октября

Читать в
Депутаты парламента Калмыкии утвердили поправки в республиканский закон о регулировании земельных отношений, согласно которым передача полномочий по наделению земельными участками многодетных семей от Минземимущества муниципалитетам перенесена с 1 мая на 1 октября 2012 года.

ЭЛИСТА, 27 апреля - РИА Новости, Татьяна Зубцова. Депутаты парламента Калмыкии утвердили поправки в республиканский закон о регулировании земельных отношений, согласно которым передача полномочий по наделению земельными участками многодетных семей от Минземимущества муниципалитетам перенесена с 1 мая на 1 октября 2012 года.

 

"Перенос сроков продиктован большим объемом мероприятий в части реализации президентского послания, поручения главы региона по предоставлению земельных участков многодетным семьям, а также предоставлению земельных участков в аренду. Все эти мероприятия требуют как минимум временного периода в три квартала, то есть до 1 октября", - сообщила министр по земельным и имущественным отношениям республики Татьяна Бакинова.

 

По словам министра, эти сроки не повлияют на эффективность реализации проекта. В прошлом году земельные участки в Калмыкии получили более 700 многодетных семей. Это на сегодняшний день составляет 50% от общего числа нуждающихся.

 

"Республика в этом направлении пошла дальше других регионов России и сняла практически все ограничения. К примеру, отменен возрастной ценз по дате рождения третьего ребенка. Более того, глава региона Алексей Орлов издал указ предоставлять безвозмездно два земельных участка семье, имеющей пять и более детей", - отметила министр.

 

Она сообщила, что сейчас продолжается работа по наделению остальных многодетных семей участками для строительства жилья.

 

"Завершить эту работу муниципалитет не в состоянии, поскольку в бюджете, например, Элисты средств на эти цели не предусмотрено. А мы не можем оставить все на полпути, потому что у нас и перечень, и территории уже определены", - добавила Бакинова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала