Рейтинг@Mail.ru
Объем "первички" в Петербурге и пригородах в I кв вырос до 5,55 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем "первички" в Петербурге и пригородах в I кв вырос до 5,55 млн кв м

Читать в
Объем первичного рынка квартирного жилья в Петербурге и пригородной зоне в первом квартале 2012 года вырос по отношению к четвертому кварталу 2011 года на 1,23% и на начало апреля составил 5,55 миллиона квадратных метров, сообщается в обзоре компании "Петербургская Недвижимость".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля - РИА Новости. Объем первичного рынка квартирного жилья в Петербурге и пригородной зоне в первом квартале 2012 года вырос по отношению к четвертому кварталу 2011 года на 1,23% и на начало апреля составил 5,55 миллиона квадратных метров, сообщается в обзоре компании "Петербургская Недвижимость".

 

В том числе 4,72 миллиона квадратных метров (85%) находится на территории городских районов и 0,83 миллиона квадратных метров (15%) на пригородных территориях Ленинградской области, граничащих с Петербургом, указывается в отчете.

 

По итогам первого квартала 2012 года на рынке первичной жилой недвижимости представлено 306 объектов, в том числе 251 на рынке Санкт-Петербурга и 55 на территории пригородной зоны Ленинградской области (без учета таунхаусов), следует из обзора.

 

На конец отчетного периода лидерство по объему предложения жилья продолжает удерживать Приморской район Санкт-Петербурга, доля которого в общем объеме предложения по всем территориям составляет 16,3%, второе место занимает Выборгский район Санкт-Петербурга с долей в 15,8%, а замыкает тройку лидеров пригородная зона Всеволожского района Ленобласти с долей 13,3%.

 

Лидером по объему жилья, вышедшего на рынок в отчетном квартале, является Выборгский район (221,97 тысячи квадратных метров), за ним следуют Всеволожский район Ленинградской области, Приморский район, Невский район и Пушкинский район города, следует из материалов.

 

По оценке специалистов компании "Петербургская Недвижимость", по итогам первого квартала 2012 года на первичном рынке Петербурга и ближайшей пригородной зоны Ленобласти был реализован объем жилья, сопоставимый с уровнем предыдущего квартала - 0,78 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,04% больше, по сравнению с предыдущим периодом.

 

Однако, в расчете от количества квартир, спрос продемонстрировал более существенный прирост - суммарное количество проданных квартир оценивается в первом квартале 2012 года в 15,02 тысячи квартир, что на 4,70% больше предыдущего квартала, указывается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала