Рейтинг@Mail.ru
Москва предложит еще два памятника культуры в аренду по льготной цене в мае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предложит еще два памятника культуры в аренду по льготной цене в мае

Читать в
Власти Москвы в ближайшие две недели выставят на торги право аренды еще двух памятников культуры, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Власти Москвы в ближайшие две недели выставят на торги право аренды еще двух памятников культуры, находящихся в неудовлетворительном состоянии, которые можно будет арендовать по льготной ставке в 1 рубль за квадратный метр в год при условии проведения реставрации, сообщила РИА Новости в среду замруководителя департамента имущества столицы Виолетта Токарева.

 

В конце января 2012 года правительство Москвы утвердило положение о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене в 1 рубль за квадратный метр в год. В среду СГУП по продаже имущества Москвы продал на торгах право аренды трех первых объектов культурного наследия.

 

В конце марта департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) представил в департамент имущества столицы (ДИГМ) перечень из 22 объектов культурного наследия, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии, но могут быть выставлены на аукцион по продаже арендных прав с обязательной реставрацией объектов.

 

Токарева сказала РИА Новости, что по мере анализа этого списка и выявления обременений по объектам количество зданий может быть увеличено.

 

В свою очередь, руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Тимур Зельдич сообщил РИА Новости, что до конца года планируется выставить на аукцион около 20 объектов культурного наследия.

 

В конце января 2012 года правительство Москвы утвердило положение о предоставлении в аренду столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене в 1 рубль за квадратный метр в год. Предполагается, что участвовать в данной программе будут памятники культуры, в первую очередь нуждающиеся в реставрационных работах.

 

Арендатор здания должен выплатить арендную плату, установленную в ходе аукциона, а также за собственный счет провести научную реставрацию объекта, согласованную с департаментом культурного наследия Москвы. "Льготная" стоимость найма исторических объектов начнет действовать для арендаторов после проведения ремонтно-реставрационных работ на весь период до окончания срока действия договора аренды. При этом договор аренды заключается на 49 лет, а на срок ввода объекта в эксплуатацию арендатором должен составить не более 5 лет.

 

В среду на торгах СГУПом по продаже имущества города Москвы было продано право аренды трех первых объектов культурного наследия - городской усадьбы Морозовых, жилого дома Баулина и городской усадьбы архитектора Константина Буссе в центре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала