Рейтинг@Mail.ru
Кредит под строительство арендного жилья на 20 лет наиболее удобен - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредит под строительство арендного жилья на 20 лет наиболее удобен - эксперт

Читать в
Предприятия, которые хотели бы построить арендное жилье для своих сотрудников, считают, что 20 лет - самый удобный срок кредитования на строительство жилья, сообщил в среду на X всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" руководитель проекта "Арендное жилье" "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" Василий Чудаев.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Предприятия, которые хотели бы построить арендное жилье для своих сотрудников, считают, что 20 лет - самый удобный срок кредитования на строительство жилья, сообщил в среду на X всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" руководитель проекта "Арендное жилье" "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" Василий Чудаев.

 

По его мнению, такой срок удобен тем, что не отвлекает оборотный капитал предприятия, а также не требует привлечения краткосрочного дорогостоящего кредита.

 

Чудаев добавил, что при таком сроке кредитования происходит сокращение издержек предприятия, так как жилье не передается в собственность проживающего и может использоваться для проживания других сотрудников после того, как человек покидает данное жилье.

 

Он отметил, что в настоящее время готовы развивать арендный фонд такие компании, как Роскосмос, РУСАЛ и Тихвинский вагоноремонтный завод.

 

Новосибирск и Калуга уже включились в программу по строительству арендного жилья, указал Чудаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала