Рейтинг@Mail.ru
Две российские компании будут производить эскалаторы для метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две российские компании будут производить эскалаторы для метро Москвы

Читать в
Две крупные российские компании будут производить эскалаторы для московского метро, но в дальнейшем количество заводов-изготовителей может увеличиться, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Две крупные российские компании будут производить эскалаторы для московского метро, но в дальнейшем количество заводов-изготовителей может увеличиться, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В прошлом году начальник подземки Иван Беседин заявил, что метрополитен приступил к подбору площадки на территории столицы, где планируется производить эскалаторы. В настоящее время эскалаторы для московской подземки поставляет только ЗАО "ЭЛЭС", которая не справляется с возросшими потребностями города, который в ближайшие пять лет намерен увеличить протяженность метрополитена на 75 километров. В связи с этим метрополитен намерен развивать мощности по производству эскалаторов в Москве.

 

"Сейчас уже две крупные компании взялись изготавливать эскалаторы для метро", - сказал Хуснуллин.

 

Какие конкретно компании будут производить эскалаторы, заммэра не уточнил.

 

Он также отметил, что в случае, если количество заводов-изготовителей будет меньше, то к 2013 году эскалаторов для метро не хватит с учетом масштабного строительства столичной подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала