Рейтинг@Mail.ru
Более 30 станций метро построят в Москве в ближайшие четыре года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 станций метро построят в Москве в ближайшие четыре года

Читать в
Тридцать четыре станции метро построят в Москве в период с 2012 по 2015 год, говорится в материалах, подготовленных к заседанию столичного правительства в среду.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Тридцать четыре станции метро построят в Москве в период с 2012 по 2015 год, говорится в материалах, подготовленных к заседанию столичного правительства в среду.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

 

"С 2012 по 2015 год планируется построить и ввести в эксплуатацию 34 новых станции метро. В частности, в этот период будут продлены действующие линии метрополитена в периферийные районы города, за пределы МКАД и на территорию Московской области, сооружены диаметральная линия "Третьяковская" - "Деловой центр" и участок Третьего пересадочного контура "Нижняя Масловка" - "Хорошевская" - "Деловой центр", - говорится в документе.

 

Кроме того, согласно данным, будет наработан задел по строительству новой Кожуховской линии от станции "Авиамоторная" до станции "Некрасовка", а также Третьего пересадочного контура.

 

"С 2016 по 2020 год планируется ввести в эксплуатацию еще 74,4 километра линий метро, или 33 станции. В частности, в 2016 году будет построена линия метро от станции "Авиамоторная" до станции "Некрасовка" Кожуховской линии", - отмечается в материалах.

 

Кроме того, в 2016 году должен быть построен северо-восточный участок третьего пересадочного контура от станции "Нижняя Масловка" до "Авиамоторной" (пять станций). В 2017 году планируется возвести Калининско-Солнцевскую линию от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" (три станции) и восточный участок Третьего пересадочного контура от станции "Каширская" до станции "Нижегородская улица" (четыре станции).

 

В 2018 году будет построен юго-западный участок Третьего пересадочного контура от станции "Проспект Вернадского" до станции "Кунцевская" (три станции), будет продлена Замоскворецкая линия, на которой появится станция "Технопарк", а также будет построен южный участок Третьего пересадочного контура от станции "Каховская" до станции "Проспект Вернадского" (три станции).

 

В 2019 году Замоскворецкая линия будет продлена от станции "Речной вокзал" до станции "Улица Дыбенко" (три станции), а в 2020 году будет построена хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (парламентский центр, район "Коммунарка").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала