Рейтинг@Mail.ru
Отремонтированный псковский перинатальный центр откроется в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отремонтированный псковский перинатальный центр откроется в ноябре

© www.yuga.ruПеринатальный центр
Перинатальный центр
Читать в
Строители в ноябре 2012 года завершат работы по капитальному ремонту и модернизации перинатального центра Псковской области стоимостью более 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

ПСКОВ, 25 апреля - РИА Новости, Надежда Назаренко. Строители в ноябре 2012 года завершат работы по капитальному ремонту и модернизации перинатального центра Псковской области стоимостью более 200 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

 

"Все работы завершатся к концу ноября текущего года, в июле планируется сдать первую очередь. Это позволит перевести рожениц в отремонтированный корпус перинатального цента. Сейчас пациентки медучреждения размещены в здании женской консультации", - сообщил собеседник агентства.

 

Всего на капитальный ремонт и оснащение новым оборудованием областного перинатального центра региональные власти направили более 250 миллионов рублей. Финансирование идет из федерального и регионального бюджетов. За счет федеральный казны будет закуплено новое оборудование для родильных залов и отделений реанимации.

 

Как рассказал представитель администрации, на сегодняшний день на объекте рабочие производят замену электропроводки, внутренние ремонтные работы, поступила часть современного медоборудования, в том числе универсальный аппарат УЗИ экспертного класса, позволяющий получать точные снимки в формате 3D. В центре планируется также установить современные системы вентиляции и кондиционирования.

 

Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей.

 

Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет.

 

Здание перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала