Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет, на какие деньги тверские чиновники купили земли у Волги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет, на какие деньги тверские чиновники купили земли у Волги

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать в
Управление Следственного комитета (СК) по Центральному федеральному округу выясняет, на какие средства чиновники в Тверской области приобрели многочисленные земли у Волги, сообщил в среду СК.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Управление Следственного комитета (СК) по Центральному федеральному округу выясняет, на какие средства чиновники в Тверской области приобрели многочисленные земли у Волги, сообщил в среду СК.

 

Ранее следствие возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении главы Конаковского района Тверской области Виктора Крысова и исполняющего обязанности директора муниципального предприятия "Конаково Гарант" Игоря Калачникова, являющегося главой Завидовского сельского поселения.

 

"Вместе с тем следствием выясняются обстоятельства получения обвиняемыми по уголовному делу и членами их семей сверхдоходов, приобретения многочисленных и дорогостоящих земельных участков в прибрежной зоне реки Волги, а также участия в многомиллионных хозяйственных сделках при весьма скромном официальном семейном бюджете", - говорится в релизе.

 

В СК отметили, что Крысов с декабря 2011 года систематически не являлся к следователям под надуманными предлогами. Суд согласился с выводами следствия о воспрепятствовании обвиняемого расследованию.

 

"В настоящее время решается вопрос о внесении представления в министерство здравоохранения Тверской области для принятия мер дисциплинарного характера в отношении должностных лиц лечебных учреждений области, которые способствовали Крысову в создании искусственных причин для неявки к следователю, в том числе путем выдачи фиктивного листка нетрудоспособности", - сообщили в ведомстве.

 

Сейчас Крысов заключен под стражу. Ему и Калачникову могут грозить длительные сроки заключения и крупные штрафы, в десятки раз превышающие сумму взятки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала