Рейтинг@Mail.ru
Примерно половину заявленных ТЦ могут построить в Москве в 2012 г - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примерно половину заявленных ТЦ могут построить в Москве в 2012 г - эксперт

Читать в
Реальный объем строительства торговых центров в Москве может составить до конца 2012 года примерно половину от ранее заявленного девелоперами, сообщил во вторник журналистам партнер, руководитель отдела консалтинга, исследований и маркетинга компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Реальный объем строительства торговых центров в Москве может составить до конца 2012 года примерно половину от ранее заявленного девелоперами, сообщил во вторник журналистам партнер, руководитель отдела консалтинга, исследований и маркетинга компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

 

Он напомнил, что ранее девелоперы заявляли, что по оптимистическим прогнозам в 2012 году в Москве будет построено порядка 390 тысяч квадратных метров площадей торговых центров.

 

"Москва может поглотить еще 50% от существующих торговых площадей - порядка 500 тысяч квадратных метров. Другое дело, что мест для торговых центров площадью от 100 тысяч квадратных метров не осталось", - пояснил Соколов.

 

Он также отметил, что в ближайшее время на развитие торговых центров будет влиять как изменение потребительского предпочтения, так и изменение границ Москвы.

 

Соколов обратил внимание, что уровень потребления россиян находится примерно на уровне западноевропейского жителя, при том, что наши граждане имеют довольно низкие доходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала