Рейтинг@Mail.ru
Концепцию развития "новой" Москвы окончательно сформируют в начале 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию развития "новой" Москвы окончательно сформируют в начале 2013 г

Читать в
Окончательный вариант концепции развития московской агломерации планируется сформировать в начале 2013 года, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Окончательный вариант концепции развития московской агломерации планируется сформировать в начале 2013 года, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

В начале 2012 года власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов (четыре российских и шесть иностранных), которые должны были заняться разработкой проекта "новой" Москвы.

 

"В сентябре 2012 года планируется провести выставку проектов, представленных конкурсантами, а окончательный вариант концепции намечено сформировать в начале 2013 года", - указывается в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

При этом во вторник стало известно, что число участников конкурса может сократиться до девяти - координатор семинара в рамках конкурса заместитель гендиректора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Александр Колонтай сообщил, что команда О.М.А. из Нидерландов набрала за первый отчетный этап на конкурсе на концепцию развития московской агломерации наибольший балл - 7,8 из 10 возможных, а команда МАРХИ получила наименьший балл - 4,8.

 

Профессор МАРХИ Никита Кострикин в свою очередь сказал РИА Новости, что команда МАРХИ не намерена продолжать участвовать в конкурсе на бесплатной основе (материалы коллектива, получившие оценку пять баллов и ниже, считаются непринятыми и не оплачиваются), и планирует выйти из состава десяти команд-участников конкурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала