Рейтинг@Mail.ru
Петербургский Дом журналистов может уйти на капремонт осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский Дом журналистов может уйти на капремонт осенью

Читать в
Комплекс противоаварийных работ в петербургском Доме журналистов, где в прошлом году на стенах стали появляться трещины, начнется в ближайшее время, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля - РИА Новости. Комплекс противоаварийных работ в петербургском Доме журналистов, где в прошлом году на стенах стали появляться трещины, начнется в ближайшее время, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

 

На прошлой неделе городской Союз журналистов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой обратить внимание на аварийное состояние исторического здания Дома журналистов на Невском проспекте. По мнению секретариата Союза журналистов, трещины на стенах появились вскоре после начала строительства по соседству. Последняя реставрация здания Дома журналистов была закончена в 2008 году.

 

"В течение трех месяцев будут проводиться противоаварийные работы. Они начнутся до 1 первого июня, то есть уже в мае, затем начнется капитальный ремонт здания", - сказал Кичеджи.

 

Он признал, что проблема с этим зданием действительно есть. Вице-губернатор отметил, что побывал там почти сразу, как вступил в должность вице-губернатора, обратил внимание на трещины и доложил о ситуации губернатору Петербурга.

 

В январе было подготовлено заключение о проведении необходимых противоаварийных работ, и началась подготовка сметы. В начале апреля губернатор принял решение о выделении бюджетных средств для проведения противоаварийных работ. "Все в плановом порядке... Там ничего не рухнуло и не рухнет... Но есть определенные процедуры по выделению бюджетных денег, на сегодня этот вопрос решен", - сказал Кичеджи.

 

При этом он отметил, что, по его мнению, вопросом состояния здания Дома журналистов нужно было заниматься значительно раньше.

 

Он также заверил, что на время капитального ремонта у сотрудников Дома журналистов на время ремонта проблем с помещением не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала