Рейтинг@Mail.ru
Молодым архитекторам предложат по-новому взглянуть на центр Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым архитекторам предложат по-новому взглянуть на центр Петербурга

© РИА НовостиПетропавловская крепость
Петропавловская крепость
Читать в
Молодые архитекторы смогут предложить свое видение использования исторической части северной столицы в рамках конкурса "Петербург: новый взгляд", стартовавшего в городе на Неве, разработав проект развития квартала напротив Витебского вокзала, говорится в пресс-релизе Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), являющейся одним из организаторов конкурса.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Молодые архитекторы смогут предложить свое видение использования исторической части северной столицы в рамках конкурса "Петербург: новый взгляд", стартовавшего в городе на Неве, разработав проект развития квартала напротив Витебского вокзала, говорится в пресс-релизе Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), являющейся одним из организаторов конкурса.

 

В конкурсе, заявки на который принимаются до 2 июля 2012 года, могут принять архитекторы и градостроители, чей возраст не превышает 35 лет, уточняется в сообщении.

 

"Сегодня дискуссия о том, как должен развиваться город, не всегда идет в русле делового, конструктивного диалога. Одна из возможных причин - дисбаланс "теоретической" и "практической" визуализация развития. Конкурс же представит вполне осязаемые идеи, которые со временем могли бы воплотиться в реальные образы обновленного исторического центра", - приводятся в материалах ГУД слова вице-президента гильдии Сергея Игонина.

 

Как рассказывается в пресс-релизе, участникам конкурса предложат разработать архитектурный проект возможного развития квартала, ограниченного набережной реки Фонтанки, улицей Введенского канала, Загородным проездом и Большим и Малым Казачьими переулками.

 

"Центральная часть квартала - зона регулируемой застройки. Большинство зданий, располагающихся по границе квартала, являются частью зоны охраняемой исторической застройки", - отмечается в сообщении.

 

Соискатели должны предоставить свои эскизные проекты с 20 апреля по 2 июля.

 

В период с 3 июля по 1 августа жюри отберет из них десятку лучших, а финальная стадия конкурса пройдет на площадке инвестиционного форума PROEstate, который состоится 12-14 сентября 2012 года в Петербурге, сообщается в пресс-релизе.

 

Победители конкурса будут награждены премиями - 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей за второе место и 50 тысяч рублей за третье место, уточняется в материалах ГУД.

 

Вместе с гильдией организаторами выступают комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, комитет по градостроительству и архитектуре города, а также группа компаний "АйБи Групп" при поддержке "БТК девелопмент" и "Росжелдорпроект".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала