Рейтинг@Mail.ru
Пожарные спасли уже 20 человек с крыши горящего здания в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные спасли уже 20 человек с крыши горящего здания в центре Москвы

© РИА НовостиПожар в центре Москвы
Пожар в центре Москвы
Читать в
Пожарные спасли уже 20 человек с крыши горящего здания в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Пожарные спасли уже 20 человек с крыши горящего здания в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

 

Ранее сообщалось о 12 спасенных.

 

Пожар произошел в находящемся на реконструкции пятиэтажном здании, которое надстраивалось до восьмиэтажного, по адресу: улица Никольская, 12/1. Здание находится над станцией метро "Лубянка". На кровле горит утеплитель и обрешетка. Валит густой черный дым. В момент возникновения пожара в здании велись строительные работы.

 

"С крыши здания спасено 20 человек", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что сведений о пострадавших не поступало. На месте продолжают работать десять пожарно-спасательных расчетов. Чтобы проникнуть к очагам возгорания пожарные используют два подъемника. Движение автотранспорта в районе ЧП затруднено из-за скопления спецтехники.

 

В настоящее время в районе пожара наблюдается сильное задымление. Пожарные тушат огонь на кровле с помощью четырех трехколенчатых подъемников. Торговый центр "Наутилус", который находится в соседнем здании, закрыт.

 

Площадь пожара, по уточненным данным, 200 квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУ МЧС.

 

Ранее в МЧС сообщали, что площадь пожара составляет 300 квадратных метров.

 

"По уточненной информации, площадь пожара составляет 200 квадратных метров, тушение огня продолжается. Пожар еще не локализован", - сказал собеседник агентства.

 

Представители компании-застройщика, которые проводят реставрационные работы в здании, до сих пор не прибыли на место происшествия, сообщил журналистам заместитель префекта Центрального административного округа Сергей Акопов.

 

По его словам, реконструкцию здания проводила компания ЗАО "Веста".

 

"Я говорил по телефону с гендиректором фирмы Алексеем Гориновым и его заместителем, но они еще не приехали. Это зависит от того, находятся ли они в Москве", - сказал Акопов.

 

Он добавил, что в здании, где происходит пожар, создавался гостинично-офисный центр. Окончание реставрационных работ планировалось на май 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала