Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель в Кузбассе пойдет под суд за мошенничество на 73 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель в Кузбассе пойдет под суд за мошенничество на 73 млн руб

Читать в
Директор агентства недвижимости и пять ее предполагаемых подельников пойдут под суд в Кемеровской области за мошенничество на 73 миллиона рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Директор агентства недвижимости и пять ее предполагаемых подельников пойдут под суд в Кемеровской области за мошенничество на 73 миллиона рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.

 

По данным ведомства, в течение трех лет - до 2011 года - директор агентства недвижимости Эльмира Рашитова и пять ее подельников совершили махинации при заключении 22 сделок купли-продажи жилых домов.

 

"Так, члены группы находили дома, подлежащие сносу, и изготавливали на них поддельные кадастровые паспорта. Затем по сфальсифицированным документам на дома регистрировалось право собственности на подставных лиц. Другие члены группы от имени "собственников" обращались в суд с требованием включить их в список граждан, подлежащих переселению из ветхого жилого фонда", - говорится в сообщении.

 

На основании решений суда администрация города предоставляла социальные выплаты для приобретения жилья, после чего полученные обманным путем квартиры продавались, уточнило ведомство.

 

"Таким образом, по указанной схеме было похищено 73 миллионов рублей из средств, предусмотренных на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков", - говорится в сообщении.

 

Фигуранты дела обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала