Рейтинг@Mail.ru
Нужно привлекать молодых специалистов к реконструкции парков Москвы - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно привлекать молодых специалистов к реконструкции парков Москвы - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что к работам по проектированию и реконструкции парков необходимо привлекать молодых специалистов.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что к работам по проектированию и реконструкции парков необходимо привлекать молодых специалистов.

 

"Для благоустройства города, в том числе и парков, необходимо привлекать молодых специалистов-дизайнеров, а также студентов. Например, эта категория специалистов будет привлечена для реконструкции Зарядья", - заявил Собянин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

 

Он отметил, что в настоящее время на территории города расположено около 100 парков различных категорий, в том числе районных и окружных, часть которых требует серьезной реконструкции.

 

"В прошлом году мы провели эти работы в 20 парках, а в этом году около 30 парков также будут реконструированы", - напомнил столичный градоначальник.

 

Он добавил, что также необходимо уделять большое внимание паркам культуры и отдыха, таким, как "Сокольники" и имени Горького.

 

"К ним требуется особый подход, так как там исторически сложилась своя среда", - пояснил мэр Москвы.

 

По его словам, летом прошлого года, когда в парке имени Горького была проведена реконструкция и оттуда были выведены десятки объектов торговли, число посетителей увеличилось.

 

Собянин добавил, что со следующей зимы в городе будет реализована программа по созданию катков с искусственным льдом.

 

В 2011 году в городе началась крупномасштабная работа по благоустройству парков. Мэр Москвы заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими", создать там условия для отдыха и досуга москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала