Рейтинг@Mail.ru
Комплексное благоустройство затронет всю центральную часть Москвы - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплексное благоустройство затронет всю центральную часть Москвы - мэр

© Денис ВоронинУборка и благоустройство Москвы
Уборка и благоустройство Москвы
Читать в
Власти Москвы планируют провести комплексное благоустройство всего центра города, в том числе и реорганизовать все промзоны, которые находятся на этой территории, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести комплексное благоустройство всего центра города, в том числе и реорганизовать все промзоны, которые находятся на этой территории, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

 

"Крайне необходимо провести комплексное благоустройство всего центра. Необходимо провести также реконструкцию старых домов, которые обветшали, но не имеются в виду исторические здания", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что принято решение провести реорганизацию промышленных зон в центре города, где в настоящий момент наблюдается антисанитарная ситуация.

 

"В центре города их достаточное количество. Там промышленности уже нет, а в настоящее время - это антисанитарные, полуразрушенные территории. Надо заканчивать с этими проектами", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

По словам Собянина, на месте промышленных зон вполне возможно построить новые гостиницы. Он отметил, что две промзоны находятся за гостиницей "Украина", около Болотной площади, пустыри также можно увидеть и в районе Замоскворечья. Мэр объяснил, что подобные пустыри возникают из-за того, что данную территорию "держит инвестор", но столичные власти "торгуются" с ним. При этом в некоторых местах вместо промзон можно сделать парки и скверы.

 

"Например, на Хитровской площади принято решение ничего не строить", - подчеркнул градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала