Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК продала 11 га земли в Королеве немецкому ритейлеру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК продала 11 га земли в Королеве немецкому ритейлеру

Читать в
Группа компаний ПИК продала земельный участок в подмосковном Королеве площадью 11,2 гектара немецкому ритейлеру Globus, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Группа компаний ПИК продала земельный участок в подмосковном Королеве площадью 11,2 гектара немецкому ритейлеру Globus, говорится в пресс-релизе компании.

 

Как уточняется в сообщении, на участке, расположенном в бывшей промышленной зоне города, Globus собирается построить гипермаркет.

 

Сумма сделки составила 755 миллионов рублей, уточняется в материалах ПИК.

 

"В соответствии с принятой стратегией группа активно рассматривает возможности реализации участков, не являющихся приоритетными для самостоятельного развития. Внеплановая продажа крупному торговому оператору земельного участка, не входящего в оцениваемый земельный банк компании,- пример успешной реализации данной стратегии", - приводятся в сообщении слова первого вице-президента группы Артема Эйрамджанца.

 

Группа компаний "ПИК" основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 30 июня 2010 года, пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева составил около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций - в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году девелопер построил 739 тысяч квадратных метров жилья.

 

В России работает 100-пронцентная "дочка" международной сети Globus - ООО "Гиперглобус", зарегистрированное и поставленное на учет в подмосковном городе Видное. Международный торговый оператор из ФРГ Globus владеет 138 торговыми центрами в Германии, Чехии, России. Годовой оборот ритейлера - 6 миллиардов евро. На сегодняшний день гипермаркеты сети "Глобус" уже работают в подмосковных городах Щелково, Климовск, Владимир, Рязань и Ярославль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала