Рейтинг@Mail.ru
Скоростную железнодорожную линию от Москвы до Зеленограда построят за 3 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростную железнодорожную линию от Москвы до Зеленограда построят за 3 г

Читать в
Строительство скоростной железнодорожной линии от Москвы до Зеленограда планируется начать в этом году и реализовать за три года, сообщил журналистам в субботу в ходе объезда Зеленоградского административного округа заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Строительство скоростной железнодорожной линии от Москвы до Зеленограда планируется начать в этом году и реализовать за три года, сообщил журналистам в субботу в ходе объезда Зеленоградского административного округа заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


Он отметил, что в программе развития железных дорог Московского железнодорожного узла заложено порядка 8 миллиардов рублей на строительство скоростной линии.


"Наши коллеги строители-железнодорожники планируют приступить к работе в этом году. Я думаю, что при наличии финансирования года за три этот проект может быть реализован", - сказал Хуснуллин. Он добавил, что сегодня в ходе объезда обсудил с префектом Зеленоградского административного округа возможность подвоза пассажиров и расширение существующей станции в Зеленограде.


Он также сообщил, что недавно этот вопрос обсуждался на коллегии развития Московского железнодорожного узла. "Надеемся, что наши коллеги будут строить этот объект, чтобы Зеленоград связать с Москвой скоростной железнодорожной веткой", - резюмировал Хуснуллин, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала