Рейтинг@Mail.ru
"Примводоканал" оштрафован 15 млн руб за незаконное использование помещений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Примводоканал" оштрафован 15 млн руб за незаконное использование помещений

Читать в
Пятый арбитражный суд в Приморье поддержал решение суда первой инстанции взыскать с КГУП "Приморский водоканал" 14,81 миллиона рублей за пользование муниципальным имуществом без правовых оснований, сообщает в понедельник пресс-служба пятого арбитражного суда края.

ВЛАДИВОСТОК 23 апреля - РИА Новости. Пятый арбитражный суд в Приморье поддержал решение суда первой инстанции взыскать с КГУП "Приморский водоканал" 14,81 миллиона рублей за пользование муниципальным имуществом без правовых оснований, сообщает в понедельник пресс-служба пятого арбитражного суда края.

 

"Городское управление муниципальной собственности во Владивостоке во время проверки установило, что КГУП "Приморский водоканал" использует помещения на улице Некрасовская, 122, не имея на то правоустанавливающих документов. Управление направило в адрес компании уведомление о необходимости выплаты за фактическое пользование имуществом, но компания оставила его без рассмотрения", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что после оставленного без реакции уведомления административный орган обратился в арбитражный суд Приморского края с иском. Суд первой инстанции в полном объеме удовлетворил требования управления, взыскав с КГУП "Приморский водоканал" 14,81 миллиона рублей. Решение суда первой инстанции поддержали и в пятом арбитражном апелляционном суде, оставив жалобу КГУП "Приморский водоканал" без удовлетворения.

 

Постановление вступило в законную силу и может быть обжаловано в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа в течение двух месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала