Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст на торгах два здания и 2,5 га земли на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст на торгах два здания и 2,5 га земли на западе Москвы

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил (Фонд РЖС) проведет 4 июня аукцион по продаже склада и гаража вместе с участком площадью 2,53 гектара на западе Москвы, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил (Фонд РЖС) проведет 4 июня аукцион по продаже склада и гаража вместе с участком площадью 2,53 гектара на западе Москвы, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы фонда, эти здания находятся в собственности Фонда РЖС.

 

"Начальная цена продажи имущества составляет 150 миллионов рублей (без учета НДС 18%), шаг аукциона - 5 миллионов рублей", - уточняется в пресс-релизе.

 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 мая 2012 года.

 

Согласно материалам фонда, объекты недвижимого имущества - два здания производственного назначения (склад и гараж) - расположены по адресам: улица Озерная, дом 48, строение 3 и 4.

 

Здания продаются вместе с участком, на котором они размещаются, вид использования которого - иное строительство (торгово-бытовая и общественно-деловая функция), добавляется в сообщении.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала