Рейтинг@Mail.ru
Россияне положительно относятся к предстоящему губернаторству Шойгу - опрос - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне положительно относятся к предстоящему губернаторству Шойгу - опрос

Читать в
Более половины россиян положительно относятся к назначению главы МЧС Сергея Шойгу губернатором Подмосковья и считают, что его работа на новом посту принесет региону благо, свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение".

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Более половины россиян положительно относятся к назначению главы МЧС Сергея Шойгу губернатором Подмосковья и считают, что его работа на новом посту принесет региону благо, свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение".


Действующий губернатор Московской области Борис Громов ранее заявил, что решил в мае, когда истекает срок его полномочий, покинуть свой пост. Среди предложенных кандидатур на должность главы Подмосковья президент РФ Дмитрий Медведев одобрил Сергея Шойгу.

 

Депутаты Московской областной думы 5 апреля единогласно утвердили его на пост следующего губернатора Подмосковья.


Согласно опросу, 58% респондентов положительно оценивают назначение Шойгу, иной точки зрения придерживается 14% граждан. По мнению 65% россиян, губернаторство Шойгу принесет благо для Подмосковья. С этим утверждением не согласны 3% опрошенных.


В целом к Шойгу хорошо относится 77% респондентов, 16% безразличны к нему. Еще 2% плохо относятся к главе МЧС.


При этом 83% оценивают работу Шойгу на посту министра как хорошую, 2% считают, что он плохо справляется со своими обязанностями, а 8% заявили, что ничего не знают о его работе.


По данным исследования, 40% полагают, что после ухода Шойгу из МЧС в министерстве ничего не изменится, однако 20% считают, что работа ведомства ухудшится. Лишь 3% респондентов ответили, что работа МЧС наоборот улучшится.


Опрос ФОМ проведен 14-15 апреля в 100 населенных пунктах, в 43 субъектах России среди 1500 респондентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала