Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поручил решить проблему долгостроя на новых территориях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поручил решить проблему долгостроя на новых территориях

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил решить проблему долгостроя на новых территориях, а также обеспечить финансирование благоустройства дачных участков.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил решить проблему долгостроя на новых территориях, а также обеспечить финансирование благоустройства дачных участков.

 

"Необходимо обеспечить оперативную работу по достройке домов и учреждений, которые находятся в стадии строительства и являются долгостроем", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии Москвы в пятницу.

 

По его словам, также необходимо предусмотреть финансирование проектирования благоустройства дачных участков, чтобы возможно было приступить "к конкретным работам".

 

Столичный градоначальник также подчеркнул, что после присоединения все доходы муниципальных бюджетов должны сохраниться.

 

"После присоединения к Москве муниципальные бюджеты должны увеличиться на 25%", - отметил он.

 

Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала