Рейтинг@Mail.ru
Агрокомплекс стоимостью 700 млн руб построят в Воронежской обл в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрокомплекс стоимостью 700 млн руб построят в Воронежской обл в 2012 г

Читать в
Концерн "Детскосельский" построит к концу 2012 года в Бутурлиновском районе Воронежской области агромплекс на 17,2 тысячи голов крупного рогатого скота стоимостью около 700 миллионов рублей, говорится в сообщении правительства региона.

ВОРОНЕЖ, 20 апреля - РИА Новости, Алексей Андреев. Концерн "Детскосельский" построит к концу 2012 года в Бутурлиновском районе Воронежской области агромплекс на 17,2 тысячи голов крупного рогатого скота стоимостью около 700 миллионов рублей, говорится в сообщении правительства региона.


Концерн "Детскосельский" начал строительство агрокомплекса по производству и переработке сельхозпродукции в Бутурлиновском районе Воронежской области с 2007 года. В 2011 году введена в эксплуатацию первая очередь проекта ООО "Бутурлиновский агрокомплекс": здание на 600 дойных коров, доильный зал и родильное отделение, а также хранилище кормов. Приобретено 660 голов крупного рогатого скота симментальской породы. В реализацию проекта инвестор за четыре года вложил уже порядка 400 миллионов рублей. Сейчас на комплексе содержится около 2,7 тысячи голов КРС.


"Срок ввода в эксплуатацию второй очереди комплекса проекта планируется на октябрь 2012 года", - говорится в сообщении.
Вторая очередь предполагает создание молочно-товарной фермы на 1,8 тысячи голов с родильно-доильным блоком и строительство помещений для хранения кормов. Средний годовой надой на фуражную корову ожидается на уровне семи тысяч килограммов. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составит порядка 700 миллионов рублей.


После выхода на проектную мощность общее поголовье КРС составит 17,2 тысячи голов, в том числе 3,6 тысячи голов молочного направления и 13,6 тысячи голов - мясного. Это позволит производить до 11,2 тысячи тонн молока и пять тысяч тонн мяса ежегодно.
Кроме того, концерн "Детскосельский" собирается строить цех по производству кормов и кормовых добавок, бойню, цех обвалки, а также маслоэкстракционный завод.


Концерн "Детскосельский" создан 2007 году на базе сельскохозяйственной производственной компании "Племзавод "Детскосельский". Является одним из крупнейших в Северо-Западном регионе РФ производителем продуктов питания. Основная продукция концерна - овощи, молоко, молочная продукция, мясо, растительное масло, мясная кулинария. В состав концерна входит 16 компаний в основном распложенных в Ленинградской области. В Воронежской области холдингу принадлежат ОАО "Завод растительных масел "Бутурлиновский" (торговая марка "Zakroma Черноземья") и ООО "Бутурлиновский агрокомплекс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала