Рейтинг@Mail.ru
Открытый аукцион на модернизацию трамвайных путей объявили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытый аукцион на модернизацию трамвайных путей объявили в Москве

© РИА Новости / Владимир ВяткинПарад уникальных ретро-трамваев в Москве
Парад уникальных ретро-трамваев в Москве
Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по модернизации трамвайных путей на нескольких крупных столичных магистралях, говорится в сообщении стройкомплекса города.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по модернизации трамвайных путей на нескольких крупных столичных магистралях, говорится в сообщении стройкомплекса города.

 

Модернизация трамвайных путей будет проведена на ряде участков Варшавского шоссе, Открытого шоссе и шоссе Энтузиастов, на Живописной улице и улице Героев Панфиловцев.

 

Так, на Варшавском шоссе будут обновлены трамвайные пути в районе домов номер 13, 23, 39, 41, 45 и на пересечении магистрали с Хлебозаводским проездом. На Открытом шоссе - на участках в районе домов номер 2, корпус 1, и номер 6, корпус 2.

 

Трамвайные пути также реконструируют на улице Героев Панфиловцев в районе домов номер 15 - 17, а также дома номер 44. На Живописной улице это коснется участков в районе дома номер 3.

 

В сообщении стройкомплекса поясняется, что главным образом, под модернизацией подразумевается замена дорожного покрытия трамвайных путей: на подходах к путям и на переездах на пересечении с автодорогами. Песчано-бетонные плиты, которые до сих пор являются в Москве самым распространенным типом покрытия путей, будут заменены на резиновые панели - такие панели позволяют сделать движение по трамвайным путям менее шумным.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 34,1 миллиона рублей. Прием заявок продлится до 14 мая, открытый аукцион состоится 16 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала