Рейтинг@Mail.ru
Компания "Трансстрой" Олега Дерипаски потратит 8 млрд руб на модернизацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Трансстрой" Олега Дерипаски потратит 8 млрд руб на модернизацию

Читать в
Проектно-строительная компания "Трансстрой" Олега Дерипаски планирует потратить на модернизацию собственного производства в общей сложности 8 миллиардов рублей за три года, пишет в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Проектно-строительная компания "Трансстрой" Олега Дерипаски планирует потратить на модернизацию собственного производства в общей сложности 8 миллиардов рублей за три года, пишет в пятницу газета "РБК daily".

 

Программа технического перевооружения холдинга "Трансстрой" рассчитана на три года, сообщил изданию гендиректор ООО "ПСК "Трансстрой" Игорь Панкин.

 

По его словам, компания уже потратила около 3 миллиардов рублей на приобретение техники для олимпийского строительства в Сочи, для развития карьера Еловское в Якутии и аэродромного строительства в Ейске, Краснодаре, Крымске, Чкаловске и Шереметьево.

 

По данным газеты, еще 5 миллиардов рублей корпорация готова инвестировать в покупку оборудования и строительной техники для мостостроения и производства бетонных работ, а также в приобретение погрузчиков, кранов и прочих механизмов.

 

Как рассказал изданию глава "Трансстроя", под этот проект холдинг планирует привлечь стратегического партнера-машиностроителя.

 

По информации "РБК daily", компания Дерипаски начала переговоры с международной машиностроительной корпорацией Terex.

 

В "Трансстрое" считают, что новые производственные мощности должны увеличить объем портфеля заказов и долю компании на рынке транспортного строительства России.

 

Благодаря росту объема заказов "Трансстроя", который в настоящее время составляет 52 миллиардов рублей, ежегодная выручка холдинга к 2015 году должна достичь 80 миллиардов рублей, сказал газете Панкин.

 

В материале напоминается, что в 2009 году выручка холдинга упала на 15% по сравнению с 2008 годом до 39 миллиардов рублей, а в 2010 году еще снизилась - до 38 миллиардов рублей.

 

Позитивную динамику "Трансстрой" начал демонстрировать в прошлом году, увеличив совокупный оборот до 40,3 миллиарда рублей, указывает газета.

 

По оценке участников рынка, которую приводит издание, "Трансстрой" занимает четвертое место в рейтинге участников транспортного строительства России с долей 7% после "Мостотреста" (доля 15%), группы компаний АРКС (9%) и "Стройновации" (8%).

 

Холдинг "Трансстрой" входит в строительный сектор "Базового элемента" Олега Дерипаски. Объединяет более 40 организаций по различным направлениям транспортного и гражданского строительства. Головной компанией холдинга является "Проектно-строительная компания "Трансстрой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала