Рейтинг@Mail.ru
Смольный в ближайшее время рассмотрит 20 проектов планировки территорий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный в ближайшее время рассмотрит 20 проектов планировки территорий

Читать в
Власти Петербурга в ближайшее время планируют рассмотреть 20 проектов планировки территорий (ППТ), заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля - РИА Новости. Власти Петербурга в ближайшее время планируют рассмотреть 20 проектов планировки территорий (ППТ), заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

 

Вопросы градостроительной политики - сохранения памятников и качества вновь застраиваемых городских территорий - не раз за последние годы оказывались в центре внимания.

 

"Двадцать проектов планировки территорий находятся на завершающей стадии согласования и в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение правительством города", - сказал в рамках форума "Интерстройэкспо" глава комитета, слова которого приводит его пресс-служба.

 

По его словам, в настоящее время проводится ревизия проектов на вновь осваиваемых территориях, чтобы избежать массового появления некачественной застройки.

 

"Это делается, чтобы не допустить социального коллапса при их непродуманной реализации", - отметил Семененко.

 

По его словам, основным вопросом является качество проектов.

 

"Сегодня мы уже говорим не о качестве отдельных домов, но о качестве новых городских территорий. Качество новых территорий должно соответствовать тому наследию, которое нам досталось от величайших архитекторов Европы и которое идентифицирует нас как петербуржцев, ленинградцев. Такой подход подразумевает очень качественные проекты планировки территорий", - отметил Семененко.

 

Также Семененко обозначил проблему устаревших градостроительных норм, которые не могут в полной мере обеспечить город социальными объектами.

 

"Для развития инвестиционно-строительного комплекса крайне необходимо, чтобы все участники этого процесса - органы государственной власти, общественные и саморегулируемые организации, частные бизнес-структуры - смогли отработать новые механизмы взаимодействия, открывая дорогу перспективным проектам, нужным и важным для горожан", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала