Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в марте снизились на 2,6% - хуже прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в марте снизились на 2,6% - хуже прогноза

Читать в
Продажи вторичного жилья в США в марте уменьшились на 2,6% по сравнению с февралем - до 4,48 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Продажи вторичного жилья в США в марте уменьшились на 2,6% по сравнению с февралем - до 4,48 миллиона сделок, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (НАР).

 

Данные оказались хуже прогноза аналитиков, в среднем ожидавших роста числа сделок до 4,61 миллиона с непересмотренного предыдущего показателя.

 

При этом данные за февраль были незначительно пересмотрены - до 4,6 миллиона сделок с 4,59 миллиона сделок.

 

По сравнению с мартом 2011 года показатель вырос на 5,2%.

 

"Восстановление рынка все же продолжается, хотя его темпы очень низкие. С учетом падения безработицы, низких ставок и общего улучшения экономической ситуации стоит ожидать роста продаж в течение года", - отмечает главный экономист НАР Лоуренс Юн.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце снизилась до 29% с 34% в феврале.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США снизились в минувшем месяце по сравнению с февралем на 2,5% - до 3,97 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране выросла на 1,9% в годовом выражении - до 163,6 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в марте сократился на 3,8%, составив 510 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 7,1% - до 165,2 тысячи долларов по сравнению с мартом 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала