Рейтинг@Mail.ru
Истории зданий-памятников в Москве расскажут новые информационные таблички - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истории зданий-памятников в Москве расскажут новые информационные таблички

Читать в
Новые информационные таблички с историческими справками появятся на памятниках архитектуры в Москве, сообщает сайт Мосгорнаследия.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Новые информационные таблички с историческими справками появятся на памятниках архитектуры в Москве, сообщает сайт Мосгорнаследия.

 

"Департамент культурного наследия города Москвы и журнал "Большой город" объявляют о запуске совместного некоммерческого проекта "Таблички большого города", цель которого - снабдить памятники архитектуры информационными надписями, которые в современном формате будут описывать истории каждого дома", - говорится в сообщении.

 

Как правило, на табличках, которые сейчас размещены на памятниках и домах, указано только название объекта, год его постройки и имя архитектора. Новые же таблички будут информировать прохожих не только о том, что здание является памятником, но и коротко рассказывать о том, чем прославился конкретный дом.

 

"Макеты таких табличек уже подготовлены и с сегодняшнего дня размещены в специальном разделе проекта на официальном сайте журнала "Большой город". Спецраздел представляет собой интерактивную карту, на которую нанесены все таблички. Здания на карте "кликабельны", что позволяет просмотреть одну табличку за другой. Кроме того, на сайте доступен хронологический поиск, по которому можно будет найти то или иное историческое здание", - отмечается в сообщении.

 

По данным Мосгорнаследия, на территории столицы определен 71 объект культурного наследия регионального значения, на которых необходимо разместить информационные таблички. Среди них ресторан "Эрмитаж", Пассаж Сан-Галли на Кузнецком мосту, здание кинотеатра "Художественный", кинотеатр "Родина". При этом первая табличка нового формата будет вывешена 8 июня на здании культурного центра Мосгорнаследия "Белые палаты" по адресу Пречистенка, 3/1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала