Рейтинг@Mail.ru
Казань за 2 года проведет приватизацию 6 муниципальных предприятий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань за 2 года проведет приватизацию 6 муниципальных предприятий

Читать в
Казань в 2012-2013 годах проведет приватизацию шести муниципальных унитарных предприятий (МУП) и тринадцати объектов коммунальной собственности, сообщается в материалах мэрии Казани, подготовленных по итогам проведения в четверг сессии Казанской городской думы.

КАЗАНЬ, 19 апреля - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Казань в 2012-2013 годах проведет приватизацию шести муниципальных унитарных предприятий (МУП) и тринадцати объектов коммунальной собственности, сообщается в материалах мэрии Казани, подготовленных по итогам проведения в четверг сессии Казанской городской думы.

 

В плане приватизации, утвержденном гордумой, значатся МУП "Казлифтсервис", МУП "Медснаб", МУП "Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства". Также приватизации подлежит ОАО "Московская", 100% уставного капитала которого принадлежит комитету земельных и имущественных отношений исполкома Казани.

 

В список также вошли 13 объектов муниципальной собственности общей площадью более 11 тысячи квадратных метров, в том числе семь зданий в историческом центре Казани. Из семи зданий, подлежащих приватизации в историческом центре Казани, пять - являются объектами культурного наследия муниципального, республиканского и федерального значения, в том числе: дом Печати и дом Ульянова - Золиной на улице Баумана, комплекс Адмиралтейской конторы на улице Карла Маркса, доходный дом Киселева на перекрестке улиц Муштари и Щапова.

 

Доходы Казани от приватизации муниципального имущества в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличились на 21,7% - до 128,3 миллиона рублей, в том числе дивиденды, полученные от деятельности открытых акционерных обществ, имеющих долю муниципальной собственности в уставных капиталах - на 7,3% до 2,4 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала