Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция набережной в Пскове обойдется в 440 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция набережной в Пскове обойдется в 440 млн руб

Псков
Псков
Читать в
Псковские власти приступили к масштабной реконструкции набережной реки Великая в Пскове, затраты на которую составят порядка 440 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы администрации муниципалитета.

ПСКОВ, 19 апреля - РИА Новости, Надежда Назаренко. Псковские власти приступили к масштабной реконструкции набережной реки Великая в Пскове, затраты на которую составят порядка 440 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы администрации муниципалитета.

 

"Это самый крупный проект в этом году. В настоящее время на набережной реки Великая рабочие приступили к демонтажу тротуарной плитки, старых скамеек и урн, удалению сухих деревьев и кустарников. Вся территория набережной уже обнесена забором. Планируется, что работы по ее благоустройству будут завершены в конце декабря этого года", - рассказал собеседник агентства.

 

Реконструкция набережной от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября идет в рамках реализации проекта "Туристско-рекреационный кластер "Псковский". Предстоит благоустройство территории площадью 8,2 гектара.

 

Финансирование из федеральной казны составит порядка 416 миллионов рублей, 22 миллиона выделят региональный и муниципальный бюджеты.

 

Последний раз благоустройство набережной Великой проводилось в 60-х годах прошлого века. За это время территория сильно обветшала, асфальт и ступени лестниц раскрошились.

 

По словам представителя пресс-службы, реконструкция предусматривает замену асфальта, установку малых архитектурных форм, подъем уровня берега на один метр с целью уменьшения площади затопления, оформление исторической зоны вокруг Покровской башни и озеленение территории.

 

Набережная будет состоять из шести зон: "Аллея дружбы", "Мир детства", "Псков водный" рядом с памятником псковичам-флотоводцам, "Семья", "Гармония" и территория возле Покровской башни Псковского кремля.

 

По прогнозам разработчиков проекта, после изменений набережную смогут посещать от 800 тысяч до 1 миллиона человек в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала