Рейтинг@Mail.ru
Проблема с ТСЖ в Москве остается нерешенной - омбудсмен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема с ТСЖ в Москве остается нерешенной - омбудсмен

Читать в
Проблема с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья (ТСЖ) в Москве остается нерешенной, считает уполномоченный по правам человека в столице Александр Музыкантский.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Проблема с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья (ТСЖ) в Москве остается нерешенной, считает уполномоченный по правам человека в столице Александр Музыкантский.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о необходимости взять под особый контроль работу ТСЖ, так как за нарушения в этой сфере были уволены многие главы управ. В работе ТСЖ выявляют множество нарушений. Например, при создании ТСЖ документы оформляют отдельные жильцы или чиновники без ведома остальных и получают доходы, например, от сдачи нежилых помещений в аренду. С момента создания специальной инспекции в составе Мосжилинспекции количество обращений жителей с жалобами на работу ТСЖ резко увеличилось.

 

"Большое количество обращений граждан, причем как от отдельных людей, так и от коллективов, связаны с работой товариществ собственников жилья, взаимоотношений с управляющими компаниями. Эта проблема в городе остается нерешенной", - сказал Музыкантский на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

 

По его словам, в данном вопросе до благополучного разрешения ситуации "очень далеко".

 

Музыкантский добавил, что в то же время сократилась интенсивность создания липовых ТСЖ.

 

"По моим представлениям, в Москве липовых ТСЖ было создано несколько тысяч. Но за второй квартал 2011 года было создано только 16 новых ТСЖ", - сказал омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала