Рейтинг@Mail.ru
Наем офисов внутри Садового кольца станет лидером по росту цен в 2014 г - прогноз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наем офисов внутри Садового кольца станет лидером по росту цен в 2014 г - прогноз

Цена на наем офисов внутри Садового кольца в 2014 г

Читать в
Аренда торговых площадей в Москве в целом и офисов в пределах Садового кольца к 2014 году подорожает больше всего, говорится в консенсус-прогнозе, составленном по инициативе группы компаний RRG экспертами рынка.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Аренда торговых площадей в Москве в целом и офисов в пределах Садового кольца к 2014 году подорожает больше всего, говорится в консенсус-прогнозе, составленном по инициативе группы компаний RRG экспертами рынка.

 

При создании прогноза приняли участие более двадцати аналитиков, консультантов, брокеров и других специалистов из десяти компаний. Консенсус-прогноз - консолидированное мнение экспертов разных компаний о состоянии рынка в течение того или иного периода.

 

В ближайшие два года, по мнению игроков, цены на все виды коммерческой недвижимости вырастут: так, аренда торговых площадей в Москве в целом и офисов в пределах Садового кольца подорожает на 14%; чуть менее - на 13% - увеличатся ставки на "центровые" объекты стрит-ритейла; а если говорить про офисный сегмент, то рост ставок составит 11%.

 

На рынке купли-продажи цены вырастут несколько меньше, чем на рынке аренды. Но и там, прогнозируют эксперты, максимальное подорожание можно ожидать в сегментах торговой недвижимости и стрит-ритейла в пределах Садового кольца - по 10%. Что касается офисной недвижимости, то ее средневзвешенная цена вырастет примерно на 8%, причем как в центре, так и в периферийной части.

 

Аналитики также составили прогноз динамики цен на жилье эконом-класса в столице в целом на первичном и вторичном рынках. По мнению специалистов, предполагаемое подорожание жилья должно "уложиться" в пределы инфляции - за два года рост стоимости квадратного метра составит около 11%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала