Рейтинг@Mail.ru
Самостоятельно купить жилье могут только около 30% россиян – депутат ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самостоятельно купить жилье могут только около 30% россиян – депутат ГД

Читать в
Возможность самостоятельно купить жилье имеют только порядка 30% россиян, в том числе с использованием ипотеки, сообщила в четверг на 9-м съезде Российского союза строителей зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Возможность самостоятельно купить жилье имеют только порядка 30% россиян, в том числе с использованием ипотеки, сообщила в четверг на 9-м съезде Российского союза строителей зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.


"Нельзя строить жилищную политику только на удовлетворении спроса граждан, которые могут самостоятельно купить жилье, в том числе с использованием ипотеки. Таких у нас порядка 30%, остальные 70% не могут решить жилищную проблему", - подчеркнула Николаева.


Она сказала, что видит решение жилищной проблемы в первую очередь в развитии фонда арендного и социального жилья.


В свою очередь министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, выступая на мероприятии, отметил, что в России должно быть построено порядка 900 миллионов квадратных метров коммерческого и некоммерческого арендного жилья.


Он также добавил, что это составляет почти треть от всего имеющегося жилищного фонда России – 3 миллиардов квадратных метров жилья, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала