Рейтинг@Mail.ru
Новый завод "Евроцемента" под Воронежем выпустит первую продукцию к 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый завод "Евроцемента" под Воронежем выпустит первую продукцию к 1 июля

Читать в
Первая тонна цемента выйдет к 1 июля с конвейера нового завода "Евроцемент груп", строительство которого завершается в Подгоренском районе Воронежской области, говорится в сообщении правительства региона.

ВОРОНЕЖ, 19 апреля - РИА Новости, Алексей Андреев. Первая тонна цемента выйдет к 1 июля с конвейера нового завода "Евроцемент груп", строительство которого завершается в Подгоренском районе Воронежской области, говорится в сообщении правительства региона.

 

Работы по возведению завода в Подгоренском районе области холдинг "Евроцемент груп" ведет с 2008 года. Планировалось, что в эксплуатацию предприятие будет введено в первом квартале 2011 года, однако строительство затянулось. Сейчас на площади 33,4 гектара возводится новая технологическая линия производительностью шесть тысяч тонн клинкера в сутки. Срок окончания строительно-монтажных работ запланирован на май 2012 года.

 

"К 1 июля ожидается сход с конвейера первой тонны цемента. Спустя месяц будет завершено благоустройство территории", - говорится в сообщении. В 2012 году новый завод выпустит 500 тысяч тонн продукции. Выход на проектную мощность предприятия (2,2 миллиона тонн) запланирован в течение 2013 и 2014 годов.

 

На заводе планируется использовать энергосберегающие технологии, которые в два раза снизят энергозатраты и в четыре-шесть раз повысят производительность. В настоящий момент на строительстве предприятия заняты 1,6 тысячи человек. На площадку завезено и смонтировано 18 тысяч тонн оборудования.

 

Объем инвестиций в проект составляет 16 миллиардов рублей, а срок окупаемости нового предприятия, которое даст Подгоренскому району тысячу новых рабочих мест, - 10 лет.

 

"Евроцемент груп" - международный холдинг по производству цемента, бетона, щебня. Входит в восьмерку крупнейших мировых производителей цемента и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Производственная мощность холдинга - 37,5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала