Рейтинг@Mail.ru
Собянин уточнил порядок взаимодействия ведомств Москвы после выдачи ГПЗУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин уточнил порядок взаимодействия ведомств Москвы после выдачи ГПЗУ

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства столицы, в котором уточняется порядок взаимодействия органов исполнительной власти города после выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), а также внесения изменений в него или после его отмены, рассказал РИА Новости в четверг источник в московской мэрии.

МОСКВА, 19 апреля- РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства столицы, в котором уточняется порядок взаимодействия органов исполнительной власти города после выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), а также внесения изменений в него или после его отмены, рассказал РИА Новости в четверг источник в московской мэрии.

 

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время решение о выдаче ГПЗУ, где содержатся предельные параметры застройки участка, в том числе по плотности и высотности, на ту или иную площадку в городе принимает Градостроительно-земельная комиссия, созданная в 2010 году по инициативе Собянина для пересмотра инвестиционных контрактов.

 

"В новом постановлении правительства Москвы Москомархитектуре предписывается в течение месяца после выдачи, изменения или отмены градостроительного плана земельного участка подготовить и внести на рассмотрение правительства столицы и мэра города проект правого акта о признании недействительными тех распоряжений и постановлений, которые не соответствуют сведениям в ГПЗУ", - рассказал сотрудник городской администрации.

 

Он также добавил, что собственные правовые акты, не соответствующие сведениям в новом ГПЗУ, Москомархитектура должна изменить в течение двух недель.

 

"На то, чтобы подготовить список правовых актов других столичных ведомств, содержащих разночтения с ГПЗУ, комитету дается неделя. А другие московские ведомства - департаменты, комитеты и инспекции - должны внести изменения в свои правовые акты или отменить их также за неделю", - уточнил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала