Рейтинг@Mail.ru
Крупный комплекс Sheraton стоимостью 3 млрд руб построят в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный комплекс Sheraton стоимостью 3 млрд руб построят в Ростове-на-Дону

Читать в
"Группа Мегаполис" приступила к строительству в Ростове-на-Дону многофункционального комплекса Sheraton, который объединит бизнес-центр класса А и отель категории пять звезд, сообщил на пресс-конференции в среду председатель совета директоров группы Константин Кузин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. "Группа Мегаполис" приступила к строительству в Ростове-на-Дону многофункционального комплекса Sheraton, который объединит бизнес-центр класса А и отель категории пять звезд, сообщил на пресс-конференции в среду председатель совета директоров группы Константин Кузин.

 

Отель в составе бизнес-комплекса станет третьим российским объектом в портфолио гостиничной сети Sheraton после двух московских гостиниц - действующего Sheraton Palace Hotel Moscow и Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel, который планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году.

 

По информации Кузина, общая площадь бизнес-комплекса составит 48,5 тысяч квадратных метров, включая 20-этажную гостиницу на 307 номеров, 10-этажный бизнес-центр и 10-этажную автостоянку. Инфраструктура отеля будет включать пять ресторанов и баров, более 1 тысячи квадратных метров ультрасовременных помещений для деловых встреч и конференций.

 

Инвестиции в проект составят около 3 миллиардов рублей, из которых 30% - собственные вложения холдинга, остальное - кредитные. Ввод в строй проекта запланирован на начало 2014 года. Ожидаемый срок окупаемости комплекса - семь лет.

 

"Выгодное расположение в центре города, наличие конференц-центра с комплексом офисных и телекоммуникационных услуг сделают наш проект первым по значимости бизнес-комплексом для деловых туристов и иностранных сотрудников ростовских компаний", - сказал Кузин.

 

Он отметил, что в реализации проекта принимают участие российское представительство британской консалтинговой компании Knight Frank, австрийское архитектурное бюро Flattinger Resorts Holding, британская дизайнерская студия Alex Kravetz Design. Генподрядчиком строительства выступит компания Costa, техническим заказчиком - строительный концерн Strabag.

 

Многопрофильная группа компаний "Мегаполис", работающая на рынке с 1993 года, объединяет предприятия топливно-энергетического комплекса (топливная компания "ТНК Юг" и "Шахтинская газотурбинная электростанция"), легкой промышленности (торгово-промышленная компания "ДМ-Текстиль"), девелопмента недвижимости (Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center), курортно-спортивной сферы ("Гольф & кантри клуб "Дон" и проект Don Golf Resort).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала