Рейтинг@Mail.ru
Пенза получила 500 млн руб на мероприятия к 350-летнему юбилею - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенза получила 500 млн руб на мероприятия к 350-летнему юбилею - губернатор

Читать в
Федеральный бюджет РФ выделил в 2012 году треть из средств по программе празднования 350-летия Пензы, осталось получить еще 1,094 миллиарда рублей, сообщил губернатор региона Василий Бочкарев в среду на пресс-конференции.

ПЕНЗА, 19 апреля - РИА Новости. Федеральный бюджет РФ выделил в 2012 году треть из средств по программе празднования 350-летия Пензы, осталось получить еще 1,094 миллиарда рублей, сообщил губернатор региона Василий Бочкарев в среду на пресс-конференции.

 

350 лет Пенза отметит в 2013 году. "Мы стремимся решить вопрос, чтобы при перераспределении дополнительных доходов нам выделили 1,094 миллиарда рублей из федерального бюджета, которые предусмотрены утвержденной программой мероприятий. Выделено 500 миллионов рублей, это третья часть", - сказал губернатор. Глава отметил, что на реконструкцию дорожной сети и строительству мостов и путепроводов средства перечислены, а "забуксовало" строительство киноконцертного зала и филармонии.

 

В рамках программы подготовки к празднованию 350-летия города Пензы планируется значительно увеличить территорию пензенского зоопарка.

 

"Территория пензенского зоопарка будет расширена за счет территории бывшей станции юных техников. У зоопарка появится прекрасная возможность увеличить площади и стать одним из лучших в России", - сказал Бочкарев.

 

"Все объекты по программе празднования 350-летия мы построим. Конечно, хотелось бы к лету (2013 года), но, наверное, это не получится. Зачем лошадей загонять? Будем работать постепенно", - заявил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала