Рейтинг@Mail.ru
ПИК станет соинвестором ГК "Мортон" в проекте "Бутово Парк 2" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК станет соинвестором ГК "Мортон" в проекте "Бутово Парк 2" в Подмосковье

Читать в
Группа компаний ПИК подписала соглашение с группой компаний "Мортон", согласно которому девелопер станет соинвестором строительства более 50% жилого микрорайона эконом-класса "Бутово Парк 2" в Дрожжино в Московской области, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Группа компаний ПИК подписала соглашение с группой компаний "Мортон", согласно которому девелопер станет соинвестором строительства более 50% жилого микрорайона эконом-класса "Бутово Парк 2" в Дрожжино в Московской области, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

 

Как уточняется в сообщении, общая площадь застройки в "Бутово Парк 2" равна примерно 200 тысячам квадратных метров.

 

"Группа компаний ПИК входит в проект собственными мощностями. В первой очереди доля группы в проекте составит 63 тысячи квадратных метров, во второй очереди - 40 тысяч квадратных метров", - рассказывается в материалах застройщиков.

 

Таким образом, доля ПИК в "Бутово Парк 2" достигнет 51,5%.

 

В пресс-релизе добавляется, что ПИК планирует приступить к строительству своих объемов жилья в четвертом квартале 2012 года.

 

По оценке ГК "Мортон", общий объем инвестиций в проект составит 12 миллиардов рублей.

 

Как отмечается на сайте "Мортона", "Бутово Парк 2" представляет собой первую часть крупной перспективной жилой застройки на территории Ленинского района Подмосковья. Проект занимает 22 гектара, в его рамках планируется возвести 15 корпусов панельного жилья переменной этажности (высотой от 9 до 25 этажей). Срок завершения строительства микрорайона - 2014 год.

 

Группа компаний "ПИК" основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 30 июня 2010 года, пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева составил около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций - в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году девелопер построил 739 тысяч квадратных метров жилья.

 

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Группа осуществляет полный цикл реализации проектов - от разработки до возведения и сдачи с последующей эксплуатацией объектов. По итогам 2011 года, компания ввела в строй 800 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала